Contáctenos

Acerca de la DACE
Misión | Visión | Organigrama | POA | Marco Legal | Politica de Calidad | Contáctenos | Encuesta |

 

 

 

 

8 Av. 10-43 zona 1, 4to. Nivel

01001 Guatemala, C.A.

PBX  (502) 24120200  

 Horarios de atención  de Lunes a Viernes 08:00 -16:00

   

Fotografia

 

Nombre     Tema    Correo Electrónico  Extensión

Alexander Cutz Director   acutz@mineco.gob.gt 4200

  Beatriz Borrayo       Compromisos  y       Cumplimiento de Acuerdos Comerciales     

bborrayo@mineco.gob.gt

  

4221

   Ximena Masaya         Recepcionista      

xmasaya@mineco.gob.gt

 

 4218

Joaquin Zarceño

Gestión de Calidad y Recursos Humanos

  

 jzarceno@mineco.gob.gt        

4215

 

Dinora Alvarez Contingentes    malvarez@mineco.gob.gt  4209

   Yasmin Afre    Contingentes

 yaafre@mineco.gob.gt

  4212

      Francisco Vásquez   

Notificaciones y Propiedad Intelectual

  

  fvasquez@mineco.gob.gt

4202

  Rodolfo Leal    

Contingentes y

Servicios

   rleal@mineco.gob.gt

 

4203

  Sofia Mejicanos       Reglas de Origen   smejicanos@mineco.gob.gt   4225

   Giovanni Solorzano    Acceso a Mercados      gsolorzano@mineco.gob.gt   4211
       Magin Beteta    Obstáculos técnicos al Comercio mbarillas@mineco.gob.gt    4220

 

 

Humberto Maldonado Medidas Sanitarias y Fitosanitarias  hmaldonado@mineco.gob.gt   4219

 

Ileana Palma Medio Ambiente y Cooperación
 
 ipalma@mineco.gob.gt

4207