Contáctenos

Acerca de Política de Comercio Exterior:
Misión   Visión   Objetivos   Organigrama   POA   Política de Calidad   Contáctenos   Marco Legal  

 


8a. Avenida 10-43 Zona 1

                                                     4to Nivel                                                          

01001 Guatemala, C.A.

PBX  (502) 24120200  

      Horarios de atención  de Lunes a Viernes 08:00 -16:00


TRATADOS DE LIBRE COMERCIO 

  Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 

Edelmiro Villatoro  Asesor  4317 evillatoro@mineco.gob.gt

 

Beatriz Milían 

 

Secretaria  4329 bcruz@mineco.gob.gt

Yony Cifuentes Acceso a Mercados  4304 ycifuentes@mineco.gob.gt

Lionel Morfin

Inversión y Comercio de Servicios  4305 lmorfin@mineco.gob.gt

Rosario Aragón  Comercio y Desarrollo Sostenible  4322 araragon@mineco.gob.gt

Velveth Berg  Propiedad Intelectual/ Compras de Gobierno  4311 vberg@mineco.gob.gt

Gloria Pinto  Solucion de Controversias  4308 gpinto@mineco.gob.gt

 

 

INTEGRACIÓN ECONÓMICA 

  Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico
  Victoria Meza  Asesor  4302 vmeza@mineco.gob.gt
  Karin Helguero  Secretaria  4330 khelguero@mineco.gob.gt
  Rosa Elida Alvarado Asesor  4320 ralvarado@mineco.gob.gt
  Osmar Gómez Asesor  4318 egomez@mineco.gob.gt
  Mynor Alarcón Asesor 4321 malarcon@mineco.gob.gt

Antonio Cerezo  Asesor  4326 acerezo@mineco.gob.gt
  Heidi Aldana  Asesor 4303 haldana@mineco.gob.gt

Victor Pivaral Asesor  4307 vpivaral@mineco.gob.gt
  Lesbia Juárez  Asesor  4324 ljuarez@mineco.gob.gt
  Iván García  Asesor  4315 lgarcia@mineco.gob.gt
  Noemí Sacalxot Asesor  4309 nsacalxot@mineco.gob.gt
  Guillermo Gruzzi  Logística 4316 guigruzzi@mineco.gob.gt
  Maribel Vargas  Secretaria Logística  4325 mvargas@mineco.gob.gt

 


MISIÓN PERMANENTE DE GUATEMALA ANTE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DEL COMERCIO -OMC-

35-37 avenue Guiseppe Motta

1202 Ginebra, Suiza

TELÉFONO: 0041 22 730 1333

FAX: 0041 22 730 1345

  Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 

Eduardo Sperisen Embajador  004122 7301333  eduardo.mision@wtoguatemala.ch 

Cristina Geret Asistente de Direccion 0041227301333 mision@wtoguatemala.ch

Laura E. Funes 

Asistente de  Depacho  

004122 7301333  mision@wtoguatemala.ch 

Marco Tulio Molina  Ministro Consejero 004122 7301332  marco.molina@wtoguatemala.ch

Débora Cumes  Consejera 004122 7301336  debora.cumes@wtoguatemala.ch

José Lambour  Consejero 004122 7301337  jose.lambour@wtoguatemala.ch

Débora Ponce  Consejera 004122 7301335 debora.ponce@wtoguatemala.ch

Flor de María García  Consejera 004122 7301330 flor.garcia@wtoguatemala.ch