Contáctenos

Acerca de Política de Comercio Exterior:
Misión   Visión   Organigrama   POA   Política de Calidad   Contáctenos   Marco Legal  

 


8a. Avenida 10-43 Zona 1

                                                     4to Nivel                                                          

01001 Guatemala, C.A.

PBX  (502) 24120200  

      Horarios de atención  de Lunes a Viernes 08:00 -16:00


TRATADOS DE LIBRE COMERCIO 

Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 

Edelmiro Villatoro 

Asesor  4317 evillatoro@mineco.gob.gt

Beatriz Milían 

Secretaria Ejecutiva  4329 bcruz@mineco.gob.gt

Yony Cifuentes

Acceso a Mercados  4304 ycifuentes@mineco.gob.gt

Rosario Aragón 

Comercio y Desarrollo Sostenible  4322 adraragon@mineco.gob.gt
Velveth Berg  Propiedad Intelectual/ Compras de Gobierno/Inversion y Comercio de Servicios  4311 vberg@mineco.gob.gt

Gloria Pinto 

Solucion de Controversias  4308 gpinto@mineco.gob.gt

 

 

INTEGRACIÓN ECONÓMICA 

Encargado  Cargo   Extensión  Correo Electrónico

Victoria Meza 

Asesor  4302 vmeza@mineco.gob.gt

Karin Helguero 

Secretaria Ejecutiva  4330 khelguero@mineco.gob.gt

Osmar Gómez

Asesor  4318 egomez@mineco.gob.gt

Mynor Alarcón

Asesor 4321 malarcon@mineco.gob.gt

Antonio Cerezo 

Asesor  4326 acerezo@mineco.gob.gt

Lesbia Juárez 

Asesor  4324 ljuarez@mineco.gob.gt
Rocío Lara  Asesor   

arlarag@mineco.gob.gt

Alejandra de León

Asesor    maleone@mineco.gob.gt

Silvia Sigüenza

Asesor    spsiguenzam@mineco.gob.gt

Serin Mubarak 

Asesor  

snmubarakz@mineco.gob.gt

Guillermo Gruzzi 

Logística 4316 guigruzzi@mineco.gob.gt

 


MISIÓN PERMANENTE DE GUATEMALA ANTE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DEL COMERCIO -OMC-

35-37 avenue Guiseppe Motta

1202 Ginebra, Suiza

TELÉFONO: 0041 22 730 1333

FAX: 0041 22 730 1345

Encargado  Tema  Extensión  Correo Electrónico 

Eduardo Sperisen

Embajador  004122 7301333  eduardo.mision@wtoguatemala.ch 

Cristina Geret

Asistente de Direccion 0041227301333 mision@wtoguatemala.ch
Laura E. Funes 

Asistente de  Depacho  

004122 7301333  mision@wtoguatemala.ch 

Marco Tulio Molina 

Ministro Consejero 004122 7301332  marco.molina@wtoguatemala.ch

Débora Cumes 

Consejera 004122 7301336  debora.cumes@wtoguatemala.ch

Débora Ponce 

Consejera 004122 7301335 debora.ponce@wtoguatemala.ch

Flor de María García 

Consejera 004122 7301330 flor.garcia@wtoguatemala.ch